Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Корфу > Городки
Остров Корфу / Пляжи и курорты / Достопримечательности / Город Корфу / Городки / Ночная жизнь / Транспорт / История

Курортные городки и деревушки


Корфу примечателен не только элегантной столицей, но и маленькими живописными деревушками, разбросанными по острову и хранящими многовековой уклад предков.

Одним из таких традиционных поселений, которое обязательно следует посетить, является деревушка Кинопиастес (Kynopiastes), расположенная всего в 10 км от столицы и аэропорта. Здесь вы увидите старинные особняки XVII-XIX веков, мраморную церковь, монастырь XVII века и музей, посвящённый оливковому дереву. Здесь же находится всемирно известная таверна «Trypas», в стенах которой обедали короли Греции и Англии, президенты Греции (Константинос Караманлис) и Франции (Франсуа Миттеран), а также звёзды европейского и американского кинематографа, такие как Джейн Фонда и Энтони Куинн. Узкие мощёные улочки предлагают посетителям прогулку «в прошлое», открывая взгляду прекрасную архитектуру и уникальные храмовые фрески XVIII века.

Деревушка Нимфы (Nymphes) славится обилием воды, зелени и легенд. Согласно мифам, в старые времена местные водопады были излюбленным местом купания нимф (селение построено на высоте 200 м). Прогулявшись к родникам и водопадам, вы непременно поймёте, почему эта легенда существует. После общения с природой обязательно посетите сельскохозяйственный кооператив, расположенный рядом с селением, в котором из кумквата производят ликёры и сладости. Там вы сможете бесплатно продегустировать некоторые из них и при желании – купить. Неподалёку от деревни находится и маленький, но известный монастырь Askitario. Согласно легенде, в V веке н.э. здесь жил монах Artemios Paissios из Эпира, прославившийся многими чудесами.

Рода (Roda) – курортная деревушка на северном побережье острова. Будучи традиционным рыбацким селением, Рода сохраняет свой исконный колорит, несмотря на паломничество туристов. Здесь расположено множество апартаментов, баров и ресторанов, предлагающих широкий выбор блюд, от типичных греческих и корфианских, до итальянских, китайских и прочих. Это чудесный курорт с тихой и очаровательной атмосферой, которую дополняет оживлённая ночная жизнь с хорошей музыкой, певцами и юмористическими шоу. Если вы мечтаете расслабиться, то Рода – прекрасное место с песочным пляжем и развлечениями на любой вкус.

Палеокастрица (Palaiokastritsa) – ещё одно живописное селение, расположенное в 26 км к северо-востоку от Керкиры. Это одна из самых знаменитых деревушек Корфу, которая в наши дни превратилась в известный курорт. С одной стороны деревня окружена неприступными холмами и скалами, а с другой простираются  самые красивые песочные пляжи острова. Над деревушкой находится монастырь Theotokou, основанный в XIII веке. В маленьком музее экспонируются византийские иконы и несколько изданий Библии в окладах с драгоценными камнями. Также в окрестностях Палеокастрицы расположена византийская крепость XIII века Angelokastro.

Большой популярностью среди гостей острова пользуется деревушка Ипсос (Ypsos), находящаяся в 15 км к северу от столицы. Летом её переполняют туристы, поскольку здесь имеется хорошо развитая инфраструктура – комфортабельные апартаменты, несколько таверн, кафе, баров и ночных клубов, сконцентрированных у прибрежной дороги, прямо перед галечным пляжем.

Лефкими (Lefkimi) – городок, расположенный в 40 км к югу от Керкиры с населением 5 000 человек, является вторым по величине городом и портом острова. Он лежит в плодородной долине, полной оливковых деревьев и винограда. Городок знаменит своим вином, а также изящной архитектурой и церквями Agioi Theodori и Agios Arsenios.



<< Город Корфу Ночная жизнь >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта