Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Афины
Афины / Достопримечательности / Древности / Музеи Афин / История Афин / Районы / Транспорт

Афины


Столица Греции Афины – уникальное место в истории человечества, город Олимпийской идеи, науки и коммерции. Люди, населявшие этот город, подарили нам театр, философию и историю. Они впервые применили демократию как форму правления, заложив основы западной цивилизации, и достигли совершенства в архитектуре, скульптуре и гончарном искусстве. Их бессмертное наследие и по сей день присутствует в облике города, заставляя миллионы людей со всего света восхищаться древними памятниками и бесценными произведениями искусства.

Афинский акрополь считается одним из семи современных чудес света и средоточием шедевров древнегреческой архитектуры. Уникальные экспонаты, предметы культового назначения, богатейшие коллекции скульптуры, изделий из золота, монет, керамики и рукописей представлены в многочисленных музеях Афин. Впрочем, вся территория города – это музей под открытым небом, полюбоваться которым с высоты птичьего полёта можно с холма Ликабеттус.

Однако Афины  - это не только древняя история, но и захватывающая современность, способная увлечь как взрослого, так и ребёнка. Здесь находится один из лучших в мире цифровых планетариев, комплекс Hellenic World Foundation, а также ультрасовременный Олимпийский спортивный комплекс и парк, воплощающий вечную идею гармонии духа и тела. Кроме того, афиняне по праву гордятся своим зоологическим парком, в котором содержатся редчайшие виды животных и птиц.

Несмотря на почётный статус старейшего города Европы, сегодняшние Афины – современный мегаполис, насчитывающий более 3,5 млн жителей и имеющий удобную сеть общественного транспорта. Он известен своими оживлёнными улицами и площадями, шикарными отелями, дорогими магазинами, роскошными ресторанами и традиционными тавернами. Заядлому путешественнику будет интересно побывать не только в сердце города, но и исторических районах Афин, где хорошо заметно сосуществование разных эпох. Тем же, кто мечтает отправиться на морскую прогулку по островам и полюбоваться древним городом с моря, предстоит неизбежная встреча с главным коммерческим портом столицы и одним из древнейших поселений в окрестностях Афин – Пиреем.

Перечислять достопримечательности столицы Греции можно бесконечно, ибо Афины – это жемчужина древнего мира, город, который внёс неоценимый вклад в историю западной цивилизации. Это место, где творили величайшие умы человечества, место, где родились гуманизм и демократия. И интеллектуальный свет, зажжённый его древними мудрецами, всегда будет освещать путь современного человечества.



 Достопримечательности >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта