Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Корфу > Ночная жизнь
Остров Корфу / Пляжи и курорты / Достопримечательности / Город Корфу / Городки / Ночная жизнь / Транспорт / История

Ночная жизнь Корфу


Остров Корфу знаменит не только историческими достопримечательностями, но и насыщенной ночной жизнью. Благодаря многочисленному студенческому братству жизнь в столице острова бурлит на протяжении всего года. Немногие ночные клубы города располагаются к западу от Нового порта, тогда как в центре, особенно с южной стороны Эспланады, вы найдёте множество более спокойных заведений. Летом здесь проходят разнообразные фестивали, в том числе «Corfu Festival» (обычно приходится на июль-август) с концертами джазовой и классической музыки, выступлениями балета, оперы и театральными представлениями. Большинство таких мероприятий – бесплатные. В последнее воскресенье перед Великим Постом в столице проводится карнавал с праздничным шествием и ритуальным сожжением чучела.

В Старой крепости на протяжении всего года можно увидеть особые светозвуковые шоу. Ещё одно излюбленное развлечение туристов – это ночные морские прогулки, во время которых гости Корфу наслаждаются тишиной и прекрасным видом острова, мерцающего в огнях.

Для тех, кто любит азартные игры, в развлекательном центре Corfu Holiday Palace работает казино (находится в нескольких километрах от города). Заведение открыто с 20.00 до 03.00 для посетителей старше 23 лет (требуется паспорт).

Отличное заведение, в котором можно вживую посмотреть выступления  греческих исполнителей,  называется «Seven Arts» и находится в деревушке Víros за аэропортом.

Ресторан Lucciola Bio Bistro Bar в 12 км от столицы по дороге в Палеокастрицу помимо великолепной кухни славится выступлениями коллективов, исполняющих живую музыку по пятницам и субботам в сквере рядом с баром или в помещении в зависимости от сезона. Как правило, здесь звучит рок или блюз.

Dizi Bar - это небольшой, но очень популярный среди местных жителей и туристов бар, расположившийся рядом с деревушкой Érmones. Знаменит тематическими вечеринками, проходящими по субботам и воскресеньям (преобладает музыка в стиле транс и регги). Здесь вас ждут недорогие напитки и радушный персонал.

Au Bar. Несмотря на то, что клуб существует с 1972 г., это ультрасовременное заведение, где выступления диджеев чередуются с живой музыкой. Находится в столице рядом с Новым портом. Преобладающий стиль - электронная музыка.

Jazz Rock by Stablus. Расположен в Керкире в районе Ténedos и представляет собой комплекс из трёх заведений: ресторана, летнего бара и выставочного павильона.

Café Bristol. Прекрасное заведение в старой части города Керкира на углу площади Platía Vrahlióti с великолепной плиткой в стиле ар-нуво, украшающей пол и интригующим освещением. Здесь вы услышите хороший джаз, фанк или национальную греческую музыку и сможете попробовать обжигающие коктейли и горячие напитки по приемлемым ценам.

Тем, кто любит шальные вечеринки, громкую музыку и танцы до утра, стоит посетить курорты Палеокастрица, Ипсос, Дассия или Глифада.

Один из лучших танцевальный клубов острова Edem Beach Club расположился в деревушке Dassia. Почти каждую ночь здесь проводятся тематические вечеринки и играют иностранные диджеи.

Бар B52 находится рядом с пляжем в деревушке Ipsos и является одним из самых популярных заведений на острове. Здесь не бывает скучно. Каждый день в баре устраиваются различные мероприятия, такие как караоке-конкурс, пляжные вечеринки, дискотеки 60-х, 70-х, 80-х и т.д.

Если вам хочется экзотики, то лучший выбор - заведение Poco Loco в деревушке Goybia. Это мексиканский бар с роскошным декором и национальной мексиканской музыкой. Попробуйте пряные коктейли и настоящую текилу.

Также особой популярностью у туристов пользуются бар Angelo's Bar (в деревушке Kassiopi), клуб The Temple (в Ипососе), клуб Apokalypsis в столице и клуб Venue Club  в городке Kavos.



<< Городки Транспорт >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта