Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Виза в Грецию
Виза в Грецию / Визовые центры / Посольство Греции в Москве / Посольство России в Греции

Виза в Грецию


Для поездки в Грецию граждане России должны иметь действующий загранпаспорт с действующей визой в Грецию или в другую страну шенгенского соглашения. Получить краткосрочную визу в Грецию (тип "C") можно, обратившись в визовые центры Греции либо в Консульства Греции в России. Долгосрочные визы (тип "D") для работы, учебы и воссоединения семьи выдаются только в Консульствах, с учетом их юрисдикции.

При въезде на территорию Греции (или другой страны Шенгена) окончательное решение принимает пограничный офицер, который может затребовать дополнительные документы, например, обратные билеты, бронирование гостиницы, подтверждение кредитоспособности.

Список документов для получения визы в Грецию

  • Заполненная и собственноручно подписанная визовая анкета (бланк анкеты PDF и образец ее заполнения)
  • 2 цветные фотографии 3х4 см, сделанные не позднее полугода назад. Фото на светлом фоне, лицо должно занимать 70% фото.
  • Заграничный паспорт, действительный более 3х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы и имеющий не менее двух свободных страниц
  • Копии всех страниц загранпаспорта, имеющих записи и печати
  • При наличии - копия старого загранпаспорта  шенгенскими визами за последние 3 года
  • Общегражданский паспорт и копии всех страниц с записями
  • Полис медицинского страхования с покрытием не менее 30 000 Евро на весь срок пребывания за границей, действующий на всей территории шенгенского соглашения. Купить онлайн!
  • Бронирование билетов туда и обратно, если имеется.
  • При поездке на автомобиле - план поездки с указанием транзитных стран и дат их проезда; техпаспорт, талон техосмотра, страховка на автомобиль, водительские права

Дополнительно для туристической поездки

  • Бронирование отеля, ваучер или другое подтверждение оплаты проживание; с указанием ФИО заявителей, названия, адреса и телефона отеля / места проживания. Необходим оригинал документа или факсовая копия. При предоставлении электронной копии необходимо предоставить выписку из банка с подтверждением перевода денег за бронирование
  • Справка о зарплате с места работы на бланке компании, с печатью и подписью ответственного лица, выданная не ранее 1 месяца до подачи документов; либо выписки с банковских счетов (копии всех страниц сберкнижки) или наличие золотых банковских карт; либо для ИП свидетельство о регистрации и налоговые декларации; либо для учащихся справка из учебного заведения, копия студенческого билета, спонсорское письмо; либо для пенсионеров пенсионное удостоверение, финансовые документы, спонсорское письмо.

Дополнительно для поездки по частному приглашению

  • Оригинал приглашения от гражданина Греции/ЕС с указанием всех данных приглашающего и приглашаемых (ФИО, адрес, телефон, степень родства при наличии), цели и длительности поездки. Подпись на приглашении должна быть заверено в государственной службе Греции, приглашение должно быть выдано не ранее 3 месяцев до подачи документов
  • Копия удостоверения личности приглашающего и копия его налоговой декларации за последний год
  • Справка о зарплате с места работы на бланке компании, с печатью и подписью ответственного лица, выданная не ранее 1 месяца до подачи документов; либо выписки с банковских счетов (копии всех страниц сберкнижки) или наличие золотых банковских карт; либо для ИП свидетельство о регистрации и налоговые декларации; либо для учащихся справка из учебного заведения, копия студенческого билета, спонсорское письмо; либо для пенсионеров пенсионное удостоверение, финансовые документы, спонсорское письмо.

Дополнительно для  деловой поездки

  • Приглашение от греческой компании на официальном бланке (с адресами и телефонами) с указанием цели и сроков поездки и адресе пребывания в Греции, заверенное подписью ответственного лица. Принимаются оригиналы и факсовые копии.
  • Справка о зарплате с места работы на бланке компании, с печатью и подписью ответственного лица, выданная не ранее 1 месяца до подачи документов; либо выписки с банковских счетов (копии всех страниц сберкнижки) или наличие золотых банковских карт; либо для ИП свидетельство о регистрации и налоговые декларации

Консульский сбор

Консульский сбор за получение краткосрочной греческой визы для граждан России составляет € 35. Он уплачивается в рублях по курсу уполномоченного банка и возврату не подлежит. Отдельные категории граждан согласно статьи 6 Соглашения об упрощении выдачи виз освобождены от уплаты Консульского сбора.

При подаче документов на визу в визовый центр Греции дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1400 руб.

Шенгенское соглашение

Шенгенская Виза в Грецию дает возможность пребывания во всех странах шенгенского соглашения. Но при получении визы ее надо запрашивать в страну наибольшего пребывания, при одинаковых сроках - в страну въезда. Подробнее про Шенгенское соглашение.



 Визовые центры >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта