Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Корфу > Транспорт
Остров Корфу / Пляжи и курорты / Достопримечательности / Город Корфу / Городки / Ночная жизнь / Транспорт / История

Общественный транспорт


На острове Корфу расположен международный аэропорт «Ioannis Kapodistrias», ежедневно принимающий рейсы из Афин и Салоников. Длительность перелёта из обоих городов составляет примерно 50 минут. В высокий сезон (с апреля по октябрь) аэропорт принимает чартерные рейсы из Европы.

Добраться до острова можно и с помощью гидроплана, который соединяет Корфу с Эпиром и островом Паксосом.

Кроме того, существует паромное сообщение между Корфу и Италией, в частности, Венецией, Бари и Анконой. Паромы отправляются и на другие Ионические острова, а именно, Паксос,  Закинф, Кефалония и Лефкас.

На Корфу имеется обширная сеть автомобильных дорог и развитое автобусное сообщение. В столице расположено две центральных автобусных станции: муниципальные автобусы (голубого цвета) отправляются с площади San Rocco и обслуживают столицу и все её пригороды. Вторая станция (KTEL, зелёные автобусы) находится на улице I.Theotoki, откуда осуществляется ежедневное сообщение со всеми населёнными пунктами острова. На автобусных остановках имеются электронные табло и автоматы самообслуживания для приобретения билетов (либо их можно приобрести у водителя). Билеты действительны только для одной поездки и должны компостироваться в автобусе. Стоимость проезда составляет €0,50 и выше. Существует автобусный маршрут, соединяющий город с аэропортом (№ 19). Длительность поездки составляет всего 10 минут, стоимость - €1,10.

В столице острова имеется три стоянки такси: в старом порте, на площади San Rocco Square и на улице G.Theotoki. Оплата поездки производится по счётчику. Кроме того, существует услуга радио-такси (телефон: 33811).



<< Ночная жизнь История >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта