Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Острова > Закинф
Острова / Закинф / Кефалония / Кос / Миконос / Санторини / Тасос / Эвбея

Остров Закинф


Закинф – один из островов Ионического архипелага. Своё имя получил в честь сына древнего царя Трои Дарданоса. В средние века остров находился под властью венецианцев, и их влияние явственно ощущается в местной культуре, начиная от архитектуры и музыки и заканчивая акцентом и фестивалями.

Столицей острова является город Закинтос (Zakynthos). Его центральная площадь названа в честь великого греческого поэта, Дионисиоса Соломоса, автора «Гимна свободе», ставшего государственным гимном Греции. Строфа из этого гимна начертана на статуе Eleftheria - собственной Статуе свободы острова. Одной из главных достопримечательностей столицы является Византийский музей, где представлены работы по иконографии, выполненные мастерами ионийской школы и потрясающие фрески из местной церкви св.Андрея.

В окрестностях Закинтоса расположено несколько уникальных мест, включая Голубые пещеры и пляж в бухте Навагио (Navagio) (пляж кораблекрушений). Посещение пещер, особенно в утреннее время, когда солнце освещает их своды и глубокий лазурный цвет воды, действительно незабываемо. К знаменитому на весь мир пляжу кораблекрушений можно добраться только морем. Старый покрытый ржавчиной корабль, стоящий посреди пляжа, оттеняет голубые воды и золотой песок. Это самое фотографируемое на Закинфе место. Многочисленные туристические суда регулярно отплывают из столицы, привозя желающих к этим двум достопримечательностям.

Этот остров придётся по душе любителям дикой природы, ведь именно здесь можно увидеть исчезающий вид головастой морской черепахи Caretta caretta, которая преодолевает Средиземное море и приплывает на песочные пляжи Закинфа, чтобы отложить яйца. В сущности, Национальный морской парк, расположенный в окрестностях бухты Каламаки (Kalamaki), был основан для защиты этого вымирающего вида. Купаться после заката и заниматься водными видами спорта здесь запрещено.

Самый оживлённый курорт острова Laganas пользуется особой популярностью у юных туристов из Великобритании. Широкий песочный пляж на удивление немноголюден, поскольку основные события разворачиваются в километре отсюда, в знаменитых ночных клубах Bad Boys, Zeros и Rescue. В остальной части острова жизнь намного тише и спокойнее. Здесь вас ждут традиционные деревушки, оливковые рощи, зелёные виноградники, поля подсолнечника и потрясающие пляжи, самые известные из которых - Gerakas, Porto Zoro, Agios Nikolaos, Spanzia и Kalamaki. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура, частью которой являются оживлённое паромное и воздушное сообщение с материковой Грецией и другими странами.

Вы можете забронировать отель на Закинфе онлайн



<< Острова Кефалония >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта