Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Отправляемся в Метеоры по грибы

Отправляемся в Метеоры по грибы


2019-03-30
Отправляемся в Метеоры по грибы

Если вы давно мечтали о том, чтобы посетить Метеоры, который известен во всем мире как скально-монастырский комплекс, то советуем сделать это прямо сейчас. Ведь именно в весенний период помимо экскурсий, которые проводятся по монастырям, здесь идёт тихая охота за трюфелями. И вы сможете принять в ней участие.

Именно сейчас в самом разгаре грибной сезон. Прямо у подножия скал в расположенных поблизости лесах можно найти самые вкусные грибы: трюфели, которые принято считать мечтой любого гурмана. Если вы являетесь опытным грибником, то на поиски грибов можно отправиться самостоятельно. Но если вы сомневаетесь в своих возможностях, то в лес можно отправиться в составе специально созданной для этих целей группы. Эти группы обычно организуются в расположенном по близости городе Каламбака.

Являясь частью такой группы, вы наверняка сможете найти столь ценные грибы как трюфель. Дело в том, что по грибным местам вас будут водить опытные грибники, которые не первый год занимаются тихой охотой. А значит, ваши шансы вырастают в несколько раз.

Но если вам все же не удастся найти ни одного гриба, то расстраиваться не стоит. Ведь в местных тавернах города Каламбака вы всегда сможете отведать пасту с трюфелями. Поисками трюфелей для местных магазинов и таверен здесь занимаются собаки, которых специально обучают для поиска грибов.

Несмотря на результаты грибной охоты, рекомендуем сходить в Музей естественной истории и грибов, где представлено большое количество экспонатов флоры и фауны Метеоры. Здесь вы сможете увидеть и трюфели. Ну и, конечно же, нельзя не посетить метеорские скалы, которые парят между небом и землёй на высоте 600 метров.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта