Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Пелопоннес / Курорты / Пляжи / Олимпия / Памятники / Природа / История / Транспорт

Курорты Пелопоннеса


Нафплион

Нафплион был первой столицей современной Греции и в настоящее время является столицей префектуры Argolida. Город расположен примерно в  170 км от Афин. Нафплион и его окрестности пользуются большой популярностью у туристов. Ежегодно сюда приезжает 1,5 млн человек. Город украшают три замка, средневековые сооружения и здания в неоклассическом стиле, мощеные улочки и бугенвилии, зеленым каскадом спускающиеся  со стен внутренних двориков и как будто нашептывающие историю городка.

Толо

Толо — одна из самых знаменитых деревушек Пелопоннеса с широкими песочными пляжами и отличным выбором развлечений. Здесь гармонично сочетаются свежий воздух, кристально чистое море и первоклассные отели по очень приемлемым ценам. Толо расположен в 12 км к северу от Нафплиона  в прекрасной бухте, вход в которую охраняют два островка.

Каламата

Каламата, являющаяся столицей префектуры и расположенная в бухте Messiniakos, прославлена во многих греческих песнях. Она знаменита местным танцем ''каламатианос'', черными оливками и ароматным маслом, инжиром, напоминающим мед  и незабываемыми кондитерскими изделиями. Этот современный город с развитой инфраструктурой, площадями, украшенными цветами и рынком предлагает своим посетителям все, что необходимо.

Патра

Патра — столица префектуры Achaia и самый большой город Пелопоннеса. Это  третий по посещаемости город Греции  после Афин и Салоников. Кроме того, это один из крупнейших коммерческих и транспортных центров страны, ежегодно привлекающий множество туристов и бизнесменов.

Лутраки

Лутраки — известный во всем мире СПА-центр и туристический курорт в северной части бухты Corinthian. Лутраки расположен в предгорье  одной из самых красивых гор и парковых зон страны, горы Geraneia (Герания), которая знаменита горячими источниками, минеральными водами, уникальной природой и мягким климатом.



<< Пелопоннес Пляжи >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта