Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Халкидики > Кассандра
Халкидики / Кассандра / Ситония / Афон

Кассандра


Кассандра – самый западный из трёх полуостровов Халкидик. Здесь, в 60 км от Салоников расположился курорт Nea Moudania, крупнейший город и коммерческий центр Халкидик. В летние месяцы здесь проводятся два фестиваля: «Фестиваль сардин» и «Фестиваль моря», которые ежегодно привлекают множество туристов со всей Европы. Недалеко отсюда в двух маленьких деревушках,  Nea Flogita и Nea Plagia, вы найдёте большое разнообразие отелей и апартаментов, окружённых чистыми пляжами.

В 6 км от Nea Moudania расположилось селение Nea Potidea и знаменитый канал, который однажды отделил Кассандру от полуострова Халкидики. Преодолев мост, вы попадёте в оживлённую часть городка с пляжными барами и клубом водных видов спорта. Ниже по дороге находится чудесная рыбацкая деревушка Nea Fokea. На зелёном холме, раскинувшемся над пляжем, сохранились руины византийских башен, откуда открывается потрясающий вид на горы Ситонии и побережье Кассандры.

Поворот направо приведёт вас в другую (западную) часть полуострова, в курортный городок Sani, достопримечательностью которого является средневековая башня Stavronikita. Далее на юг вам встретится курорт Afitos, возможно, самый красивый городок Халкидик с панорамными видами на залив Торонеос. Его жителям удалось сохранить традиционную архитектуру каменных домов и мощёных улочек. В то же время Afitos является достаточно оживлённым местом отдыха. Недалеко отсюда находится крупный популярный туристический центр Kallithea. Это одно из самых знаменитых мест полуострова с роскошными отелями, многочисленными частными апартаментами, а также ресторанами и рыбными тавернами. Kallithea считается центром ночной жизни, так как здесь находятся большие клубы и бары, где собираются завсегдатаи весёлых вечеринок, длящихся до утра.

Далее на юг, в 90 км от Салоников расположился курортный городок Kryopigi, построенный амфитеатром на склоне холма. Отсюда можно любоваться великолепной панорамой бухты Кассандра. Красота девственной природы в сочетании с отличным сервисом делает Kryopigi одним из самых лучших мест отдыха данного региона.

Следующий курортный городок Polychrono расположен в излюбленной туристами части Халкидик, пляжи которой отмечены голубым флагом. Курорт хорошо известен развитой инфраструктурой, ночной жизнью и большим пляжем. Прогулка к вершине холма позади Polychrono позволит вам насладиться чистым воздухом соснового леса и незабываемыми видами побережья.

Далее на вашем пути возникнет деревушка Hanioti, утопающая в зелени сосновых лесов, питаемых многочисленными родниками. Здесь вы найдёте все удобства: отели, традиционные греческие таверны, бары и прочие развлечения.

Из деревушки Hanioti дорога приведёт вас в Pefkohori, одну из самых интересных деревень Халкидик, находящуюся почти на оконечности полуострова. Поселение делится на две части: старую деревню с типичными маленькими домами, садами и радушными жителями и более современную пляжную зону с развитой инфраструктурой.

От деревушки Paliouri дорога поворачивает на восточное побережье Кассандры с видом на Эгейское море. Первым поселением на вашем пути будет Agia Paraskevi (Loutra). Термальные источники привлекают сюда большое количество отдыхающих. Затем следует Nea Skioni, рыбацкая деревушка и пляж, где можно насладиться уединением и чудесными блюдами из морепродуктов. Далее вдоль побережья разбросаны многочисленные уединённые песочные пляжи. Ближе к северу находится деревушка Fourka с оживлённой атмосферой и ночными развлечениями и городок Siviri, где проводится популярный «Фестиваль Кассандры».

Вы можете забронировать отель на Кассандре онлайн.



<< Халкидики Ситония >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта