Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Пелопоннес / Курорты / Пляжи / Олимпия / Памятники / Природа / История / Транспорт

Пляжи Пелопоннеса


Один из самых красивых греческих пляжей расположен на маленьком островке Elafonissos напротив города Неаполис. Прекрасные песочные пляжи, кристально чистые лазурные воды и прозрачное голубое небо напоминают  экзотическую сказку.

Voidokilia — кусочек заповедного рая и один из самых живописных песочных пляжей Пелопоннеса.  Расположен в 4 км от деревушки Gialova и 11 км от города Pylos.

Знаменитый пляж Calogria, также известный как пляж Zorbas находится в 42 км от г. Каламаты и является излюбленным местом отдыха местных жителей и туристов.

Префектура Ilia славится плодородной землей и природными красотами. В пейзаже Zacharo смешиваются зеленые краски виноградников и оливковых рощ и золотистый цвет кукурузы. Самый знаменитый пляж  этого региона, Kourouta, находится всего в 3 км от г.Amaliada. Пляж отмечен голубым флагом и привлекает большое количество туристов, любящих водные виды спорта.  Kaiafa является одним из самых популярных туристических мест региона, где сосны окаймляют широкие песочные пляжи и прозрачные синие воды. Пляж расположен в 26 км. от г. Пиргос.

Лутра Киллинис (Loutra Kyllinis) представляет собой зону с бескрайним песочным пляжем , окруженным лесом из сосен и эвкалиптов.  Особой  славой здесь пользуются семь минеральных источников, воды которых еще с античных времен считались целебными для людей  страдающих астмой, респираторными заболеваниями и ревматизмом. Данная территория имеет развитую инфраструктуру и находится в 41 км к северо-западу от г. Пиргоса.

Paralia Turou – небольшое приморское поселение с широким галечным пляжем, которое постепенно становится туристическим центром. Деревушка находится в 75 км к северо-востоку от г. Триполи.

Arvanitia — чудесный  небольшой галечный пляж, расположенный в непосредственной близости от г. Нафплион.

В окрестностях Нафплиона есть и другие достойные внимания места отдыха. Это песочные пляжи Candia (в 17 км от города) и Kondyli (в 15 км от города), а также благоустроенный галечный пляж Plaka (в 10 км).

Psili Ammos — исключительно популярный пляж, расположенный в космополитичном г. Толо.

Пляж Arkoudi, раскинувшийся в 1 км от г. Килини, славится чистыми водами и золотым песком. Отмечен голубым флагом. Отличное место, чтобы насладиться солнцем и морем.



<< Курорты Олимпия >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта