Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > О стране > Телевидение
Общая информация / Экономика / История / Культура / Телевидение

Телевидение в Греции


Телевещание в Греции началось в 1966-м году. Поначалу правительство полностью взяло телевидение под свой контроль, однако затем в стране все же появились частные каналы. Цветное телевидение представили в конце 1970-х, а с 2005-го года в Греции началось экспериментальное цифровое вещание. К тому же, с 2006-го года в стране функционируют телекомпании Vivodi Telecom и On Telecoms, которые предлагают зрителям как платное, так и бесплатное греческое онлайн телевидение.

ET1

ET1 – главный канал телесети ERT, в эфире с 1966-го года. В основном, ET1 посвящен развлекательным программам, но также транслирует новости, спортивные матчи, культурные и документальные программы и детские шоу.

ERT World

ERT World – государственный греческий телеканал, транслируемый по всему миру. Программа передач состоит из смеси новостей, ток-шоу, сериалов, документальных фильмов и развлекательных передач, а также спортивных трансляций, включая матчи греческий футбольной лиги. Передачи на ERT World разделены на будничные и выходные. В будние дни ERT World делает упор на новости и информационные выпуски, тогда как в выходные предпочтение отдается развлекательным программам и спортивным выпускам.

ANT1

ANT1 – греческий спутниковый телеканал, ведущий вещание с 31-го декабря 1989-го года. На канале собраны самые разнообразные передачи: ток-шоу, кулинарные программы, реалити шоу, греческие и зарубежные сериалы и многое другое.

4E TV

4E TV – греческий религиозный канал, базирующийся в городе Салоники. 4E TV принадлежит греческой православной церкви и транслирует передачи с религиозным уклоном.

Alter Channel

Alter Channel – частный телеканал, существующий с 1994-го года. В эфир на Alter Channelвыходят, в основном, новости, шоу, посвященные насущным проблемам, а также развлекательные передачи.

Skai TV

Skai TV – греческий телеканал со штаб-квартирой в Афинах. Программа передач – это стандартный набор греческих и зарубежных программ: новости, шоу, сериалы, фильмы и спортивные выпуски. Примечательно, что интернет телевидение Греции также дает возможность подключиться к Skai TV.



<< Культура 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта