Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Родос > Транспорт
Остров Родос / Город Родос / Города и деревни / Пляжи / Достопримечательности / История / Транспорт

Транспорт


На острове имеется международный аэропорт Родоса Diagoras, расположенный в 16 км к юго-западу от столицы поблизости от деревушки Paradisi. Аэропорт принимает большое количество ежедневных рейсов из Афин, а также ряд чартерных рейсов из мегаполисов Европы и Америки. Летом аэропорт осуществляет внутреннее сообщение с другими городами и островами Греции. Добраться из аэропорта в город можно с  помощью регулярных автобусных рейсов и такси. Здесь же находятся офисы многих агентств по аренде автомобилей. 

Попасть на остров можно и по морю. Между Афинами (порт Пирей) и Родосом действует регулярное ежедневное паромное сообщение, однако путешествие на пароме займёт у вас значительно больше времени, чем на самолёте (от 10 до 17 часов).

Автобусное сообщение на острове выполняется двумя организациями – государственной R.O.D.A., обслуживающей г. Родос, его пригороды (Faliraki, Ialysos, Kremasti, Airport, Pastida, Maritsa, Paradeisi) и всё западное побережье (бело-голубые автобусы) и K.T.E.L., соединяющей город со всеми курортами и населёнными пунктами на восточном побережье (автобусы жёлто-оранжевого цвета). Часы движения автобусов с 07.00 до 23.00. Стоимость проезда из столицы в любой населённый пункт острова в один конец составляет от 2,20 до 10 евро.

Помимо общественного транспорта вы можете воспользоваться такси (машины синего цвета с белыми крышами). Оплата осуществляется по счётчику. Ночью действует двойной тариф. Эта услуга хорошо развита по всему острову (имеются стоянки такси и радио-такси), а поездка будет стоить гораздо дешевле, чем в большинстве европейских городов. Например, трансфер из аэропорта в город Родос в одну сторону стоит 12 евро, а в любой отель на острове – от 12 до 40 евро.



<< История 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта