Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Халкидики > Ситония
Халкидики / Кассандра / Ситония / Афон

Ситония


Ситония – средний полуостров Халкидик, знаменитый великолепными ландшафтами, которые придутся по душе любителям природы и туристам, ищущим уединения вдали от городского шума. Вдоль побережья Ситонии разбросаны рыбацкие деревушки, маленькие живописные бухты и пустынные пляжи, окружённые пышной растительностью. Однако уединение и девственная природа совсем не означают отсутствие туристической инфраструктуры. Здесь вы найдёте отели любого класса, а также апартаменты и многочисленные кемпинги. Что касается отдыха и развлечений, Ситония сочетает красоту и традиционное гостеприимство с современными удобствами.

Территория Ситонии начинается с одного из старейших населённых пунктов Халкидик - деревушки Nikiti с прекрасными песочными пляжами и каменными домами в традиционном стиле.

Выехав из Nikiti, вы можете двинуться вправо по дороге, которая ведёт к побережью с видом на полуостров Кассандра и залив Торонеос или влево к той части Ситонии, откуда открывается вид на полуостров Афон и залив Сиггитикос. Однако куда бы вы ни направились, вам везде встретится столь характерное для Ситонии сочетание голубого моря и гор, укрытых зелёными сосновыми рощами.

В восточной части полуострова в живописном поселении на берегу маленькой бухты расположился курорт Ormos Panagias. Отсюда ежедневно отплывают организованные круизы на гору Афон. В 4 км к северу находятся деревушки Agios Nikolaos и Pyrgadikia со старинными домами из дерева и камня. К югу от Ormos Panagias в 120 км от г.Салоники и 50 км от г. Полигирос вдоль побережья раскинулось сезонное поселение Vourvourou, состоящее из роскошных частных вилл, окружённых густой зеленью. Дальше на юг, не доезжая города Сарти, находится несколько организованных кемпингов, самый известный из которых, Armenistis, расположился на одном из красивейших пляжей Халкидик.Сарти представляет собой достаточно большой по стандартам Ситонии курортный город. Здесь находится протяжённый песочный пляж с панорамным видом на полуостров Афон. Одним из самых красивых мест Ситонии, дорога к которому пролегает по горным уступам, открывающим вид на бездонное синее море, считается бухта Porto Koufo. К югу отсюда, на месте античного города Торони и по сей день можно увидеть остатки ранних христианских храмов, а также руины старинных фортификационных укреплений, строившихся в период от первых веков н.э. до эпохи византийского владычества.

Следующий городок, Neos Marmaras - один из самых знаменитых курортов Македонии. Он построен на холмах и окружён девственными сосновыми лесами. К востоку и западу протянулись два песочных пляжа, отмеченных европейским «знаком качества» - голубым флагом. Здесь вы найдёте множество магазинчиков, в том числе сувенирных, а также ресторанов, где подаются великолепные блюда из свежей рыбы. Что касается развлечений, вас ждут многочисленные бары, пабы и дискотеки, куда съезжаются отдыхающие со всего полуострова. На склонах холма находится старинное поселение Parthenon, здания которого являются памятниками архитектуры. К востоку от Neos Marmaras расположен большой конгломерат отелей Porto Carras. Вы можете забронировать отель на Ситонии онлайн.



<< Кассандра Афон >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта