Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Корфу > Пляжи и курорты
Остров Корфу / Пляжи и курорты / Достопримечательности / Город Корфу / Городки / Ночная жизнь / Транспорт / История

Пляжи и курорты Корфу


Благодаря великолепным пейзажам, чистым лазурным водам и пышной растительности курорты Корфу считаются одними из лучших в Греции. Здесь вы найдёте и протяжённые песочные пляжи с хорошо развитой туристической инфраструктурой, и укромные каменистые бухты, где можно поплавать с трубкой и маской и найти уединение даже в разгар туристического сезона. На многих пляжах расположены дайвинг-центры и станции водных видов спорта.

Пляж Agios Gordis находится в 30 км к югу от столицы острова. Это один из самых красивых и популярных песочных пляжей Корфу, окружённый величественными холмами. На пляже можно арендовать лежаки, шезлонги и зонтики, а также оборудование для виндсерфинга.

Ermones – известный курорт на западном побережье Корфу. Это протяжённый песочный пляж, расположившийся в окружении трёх холмов. Здесь имеется хорошо развитая инфраструктура, богатый выбор отелей, несколько ресторанов и таверн. На пляже можно арендовать водные велосипеды и оборудование для дайвинга.

В 16 км к западу от г.Керкира раскинулся популярный курорт Glyfada. Это широкий и живописный песчаный пляж с неглубокими водами, что делает его особенно удобным для отдыха с детьми. Здесь отдыхающим предлагаются лежаки, пляжные зонты и души. Желающие могут взять напрокат лодки, водные велосипеды и каяки. На территории пляжа расположено несколько магазинов, ресторанов и баров.

Любителям активного отдыха понравится песчаный пляж Kavos, находящийся в 47 км к югу от столицы в одноимённой деревушке. Это оживлённый курорт с большим количеством отелей, магазинов, клубов, баров и ресторанов. Пляж полностью благоустроен и совершенно безопасен для детей, поскольку море здесь неглубокое. После заката курорт превращается в центр ночной жизни, где вечеринки длятся до утра.

На северо-западном побережье Корфу расположился небольшой, но очень популярный туристический городок Sidari. На его главной улице вы найдёте бесчисленные кафе и рестораны. Здесь имеется три пляжа, самый знаменитый из которых – песочный пляж Canal d’Amour («Канал любви»), изобилующий бухточками и каналами, созданными морем. На пляже имеется всё необходимое: лежаки, зонтики и души. Здесь можно арендовать моторные лодки, каяки и водные велосипеды. Свои услуги предлагают дайвинг-центр и станция водных видов спорта.

В 20 км к северу от столицы протянулся небольшой галечный пляж Barbati, один из немногих на Корфу удостоенный «голубого флага», который присуждается Европейской комиссией по окружающей среде за исключительную чистоту вод и окрестностей. На пляже имеются души, раздевалки, зонтики и лежаки, бары и рестораны, а также две станции моторных лодок. Дети будут в восторге от возможности прокатиться на водном банане. Пляж расположен недалеко от горы Pantokratoras, откуда открывается потрясающий вид на столицу Корфу и Албанию. Позади пляжа находится зона зелёных насаждений, где можно отдохнуть от солнца и ветра под сенью оливковых деревьев.

Kalamaki, также известный как Apraos - это тихий и живописный пляж, затерянный на северо-западном побережье Корфу. Спокойные кристально чистые воды и золотистый песок создают идеальную атмосферу для семей и пар, ищущих уединения и тишины. В то же время пляж полностью благоустроен и предоставляет всё необходимое для комфортного отдыха.

Agios Stefanos – небольшая гавань для рыбацких лодок и яхт, расположенная в 35 км к северо-востоку от столицы неподалёку от уютной деревушки Kassiopi. Рядом с гаванью вы найдёте галечный пляж, окружённый пышной растительностью и аллеей таверн и рыбных ресторанчиков. Побережье Agios Stefanos пользуется популярностью среди любителей дайвинга. Пляж считается одним из самых лучших и безопасных на острове.

Всего в 13 км от столицы на западном побережье Корфу расположился пляж Konto Gialos, знаменитый мягким золотистым песком и изобилием оливковых деревьев, обрамляющих побережье. Konto Gialos – идеальное место для любителей водных видов спорта: здесь вы найдёте быстроходные катера, водные лыжи и многое другое. В окрестностях пляжа имеется несколько таверн, предлагающих традиционную греческую кухню. Пляж отмечен «голубым флагом».



<< Остров Корфу Достопримечательности >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта