Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Пелопоннес > Транспорт
Пелопоннес / Курорты / Пляжи / Олимпия / Памятники / Природа / История / Транспорт

Транспорт


На полуострове Пелопоннес имеются 2 аэропорта. Международный аэропорт Kalamata, расположенный в 10 км от одноименного города, принимает чартерные рейсы в летние месяцы. Раз в неделю отсюда осуществляется внутренний рейс в Салоники, второй по величине город Греции. Также в г. Каламата расположена автобусная станция, соединяющая город со всеми населенными пунктами полуострова.

Аэропорт внутренних воздушных линий Araxos расположен вблизи от г. Патры. Летом они принимает чартерные рейсы из Европы. Однако большинство туристов, направляющихся на Пелопоннес, прилетают в Международный аэропорт Афин, откуда и начинают свое путешествие.

Прямо из аэропорта к автобусной станции Kifissos в Афинах  направляется автобус X93. Там можно купить билет на автобус до любого населенного пункта Пелопоннеса. Рейсы осуществляются ежедневно.

Полуостров соединен с материком и паромным сообщением. Из Италии (Анконы, Бриндизи, Венеции и Бари) осуществляются ежедневные паромные рейсы в порт Патры. Также отсюда отплывают паромы на Корфу и другие Ионические острова. В г. Патры имеется автобусная станция, соединяющая его со многими населенными пунктами Пелопоннеса.



<< История 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта