Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Аэропорты Греции обновят к новому сезону

Аэропорты Греции обновят к новому сезону


2017-10-09

С начала октября 2017 года будут начаты работы, связанные с обновлением некоторых аэропортов на территории Греции. Суммарно в проекте властей Греции задача произвести модернизацию 14 аэропортов, под ведением немецкого предприятия Fraport. Бюджет, выделенный на реновацию, постройку дополнительных терминалов и увеличение площади рабочих аэропортов составляет 450 миллионов евро.

В апреле нынешнего года в распоряжении Fraport Greece попали 14 греческих аэропортов: три материковых и одиннадцать островных. После получения прав на реализацию проекта, в рамках составленного плана инвестиций, Fraport обязана обновить все аэропорты. Так же следует возвести дополнительные терминалы в пяти аэропортах.

Правительство Греции в сентябре 2017 года после рассмотрения генеральных планов компании Fraport дала своё согласие на проведение работ, связанных с модернизацией инфраструктуры семи аэропортов. Проекты по обновлению оставшихся семи аэропортов будут одобрены в скором времени (по приблизительным прогнозам до конца 2017 года), это позволит начать ремонтные работы до наступления следующего года.

Одним из популярных направлений из России в Грецию является Родос, в котором будут проводиться работы по реконструкции пассажирского терминала. В предстоящих планах на расширение числится:

- увеличение стоек регистрации до 45;

- увеличение количества выходов на посадку до 18;

- увеличение количества пунктов контроля безопасности до 12;

- появление дополнительной багажной ленты;

- открытие новых ресторанов.

Предостерегая волнения туристов по поводу строительства, руководство Fraport заверило всех в том, что модернизация закончится до начала летнего сезона 2018 года. В свою очередь, на строительство новых терминалов потребует до 4-х лет.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта