Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Римская агора станет на одну достопримечательность богаче

Римская агора станет на одну достопримечательность богаче


2016-10-04
Римская агора станет на одну достопримечательность богаче

В скором времени, на территории Римской агоры в Афинах станет на одну открытую достопримечательность больше. Речь идет о мечети Фетхие, ранее недоступной для туристов. Уже в этом месяце все желающие смогут попасть в отреставрированное здание XV столетия. Ранее широкой публике открыли доступ к Башне Ветров (Аэридес), которая тоже подверглась восстановительным работам.

Полное название сооружения - «мечеть Фетхие-Джами». Во времена нахождения у власти турков, оно было известно как «Дзами старопазару», что в переводе означает «мечеть зернового рынка», по причине территориальной близости к месту торговли.

Со второй четверти XIX века, когда Греция определила своей столицей город Афины, и в XX веке, памятник историко-культурного значения выполнял функцию солдатской хлебопекарни. Затем, в здании мечети складировали экспонаты, добытые археологами в ходе раскопок на близлежащих территориях. Восстановлением облика объекта занимались специалисты Управления реставрации византийских и пост-византийских памятников.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта