Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Парфенон закроется на реставрацию

Парфенон закроется на реставрацию


2016-08-08
Парфенон закроется на реставрацию

В конце 2016 года западный фронтон расположенного на острове Крит Парфенона будет закрыт для проведения реконструкционных работ. Согласно представленной изданием Le Figaro информации, до 2015 года храм ремонтировали по мере возникновения проблем неотложного характера. Теперь же специалисты примутся за каждую его часть по отдельности.

Афинский Парфенон датирован 447-438 гг. до н.э. Солидный возраст сооружения в совокупности с ущербом от произошедшего в XVII веке взрыва, ошибками реставраторов в XX-ом столетии, а также с расположением объекта в сейсмически нестабильной зоне, сильно усложняют задачу реставраторов. Работы по восстановлению западного фронтона древнегреческого храма планируется завершить через полтора года, а к 2020 году для зрителей откроют все без исключения части Парфенона.

Служба, целью которой является реконструкция античных архитектурных памятников, осуществляет свою деятельность с 1976 года. Ещё 40 лет назад её специалисты создали проект по восстановлению расположенных на территории афинского Акрополя сооружений. Он реализуется по сей день благодаря поддержке Европейского союза.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта