Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Одеон в Никополе вновь доступен для туристов

Одеон в Никополе вновь доступен для туристов


2016-05-27
Одеон в Никополе вновь доступен для туристов

Завершилась реставрация Римского Одеона, длившаяся последних несколько лет –достопримечательность вновь стала доступной для широкой публики. Желающим её посетить следует отправляться в древний греческий город Никополь (30-27 до н.э.).

Римский Одеон, расположенный к западу от группы раннехристианских стен, планируется использовать в качестве зрелищной площадки – уже сейчас интерес к ней проявляют театральные труппы. Много столетий назад здесь проходили выступления и состязания литературного и музыкального характера, а также осуществлялись показы театрализованных представлений. Последние традиционно посвящались играм в честь бога Аполлона. В остальное время в здании проводились заседания парламента.

Римский Одеон находится в центральной части Никополя, неподалёку от старинного Археологического музея, и принадлежит к числу наиболее важных памятников древнего Никополя. До наших дней архитектурный шедевр дошёл в хорошем состоянии. К сожалению, имени создавшего его мастера установить не удалось. Вместительность античного здания составляет 800 человек. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта