Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Греция усиливает меры безопасности в музеях и поднимает цены на билеты

Греция усиливает меры безопасности в музеях и поднимает цены на билеты


2016-04-01
Греция усиливает меры безопасности в музеях и поднимает цены на билеты

Согласно решению KAS (Археологического Совета Греции), в апреле произойдет увеличение цен на билеты, разрешающие посещение ряда археологических достопримечательностей и музеев страны. Ожидается сокращение оснований, согласно которым путешественники смогут пользоваться правом бесплатного входа. Усиливаются меры безопасности, действующие на туристических объектах.

Посещение Акрополя обойдется в 20 евро (ранее – 12 евро), Храма Посейдона – в 8 евро (4 евро), Римской Агоры в 8 евро (2 евро), расположенного на острове Крит Кносского дворца – в 15 евро (6 евро), святилища Делос – в 12 евро (5 евро).

Направляющимся в Акрополь визитёрам придется на время расстаться с крупногабаритной ручной кладью и вещами, включая детские коляски: их необходимо будет сдать на хранение. Сумку или скромных размеров рюкзак можно оставить при себе.

От увеличения тарифов и сокращения количества льгот KAS ожидает приумножения выручки, идущей в бюджет Греции. Согласно статистическим данным 2014 года, из 1,6 млн. посетивших Акрополь туристов порядка 33% воспользовались правом на бесплатную экскурсию.

В данный момент Министерство культуры страны рассматривает возможность снижения тарифов на посещение музеев и местных достопримечательностей пропорционально сезонности. Ожидается, что в ноябре-марте скидки на входные билеты составят 50%.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта