Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Греция ограничила посещение острова Санторини

Греция ограничила посещение острова Санторини


2016-03-14
Греция ограничила посещение острова Санторини

Согласно новым правилам, греческий остров Санторини смогут посещать не более 8 000 человек в день. Власти страны утверждают, что данное место пользуется огромной популярностью среди туристов и в самые загруженные дни оно принимает до 10 000 гостей.

На остров путешественники прибывают на круизных кораблях. В 2015 году количество причаливших к берегам Санторини суден достигло 636 единиц. В общей сложности, они доставили на сушу 790 000 человек. Эту цифру правительство назвало тревожной, так как она негативно сказывается на экологии и экономике острова.

Введением ограничительных мер власти Греции надеются решить проблему с неравномерным распределением пребывающих. Согласно статическим данным, в период с мая по октябрь, ежедневно к острову причаливали по 4 корабля. 50 % высадившихся с них людей совершали самостоятельные прогулки, 40 % - заказывали экскурсии. Оставшиеся 10 % - не покидали пределов судна. Чрезмерная активность гостей приводит к перегруженности дорог и к переполненности острова в целом.

В 2016 году правительство Греции сделало систему ограничений мягкой по причине уже составленных круизными компаниями графиков посещений Санторини. Однако, в 2017 году требования к количеству посетителей будут ужесточены.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта