Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Салоники приглашают в парк современной скульптуры - вход свободный

Салоники приглашают в парк современной скульптуры - вход свободный


2015-08-21

Отправляясь в Грецию, не забудьте посетить уникальный парк современной скульптуры, который находится в городе Салоники (район Суроти). Зайти сюда можно совершенно бесплатно – платить не нужно и за экскурсии, которые проводят сами организаторы.

Новая достопримечательность появилась на территории Греции благодаря инициатору создания платформы Greek Marble Initiative Ставросу Мирониду и его партнерам. Целью ее основания является работа по продвижению местного мрамора как материала для создания удивительных скульптурных композиций. Команда Миронида надеется таким образом популяризовать и укрепить позиции камня греческого происхождения как на внутреннем, так и на международном рынке.

Посетителям самого большого парка современных скульптур родоначальники проекта обещают интересное времяпрепровождение: здесь можно полюбоваться готовыми шедеврами лучших специалистов и теми, над которыми идет работа, побольше узнать о об истории древнегреческого искусства, а также пообщаться с его ценителями.

Платформа Greek Marble Initiative была создана в 2013 году. Входящая в нее команда занимается организацией регулярных выставок, симпозиумов и иных мероприятий, в которых могут участвовать скульпторы из Греции и из других стран.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта