Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Весну в Афинах туристы запомнят еще лучше благодаря бесплатным экскурсиям

Весну в Афинах туристы запомнят еще лучше благодаря бесплатным экскурсиям


2015-03-12

Ежегодная программа по бесплатному посещению культурных и архитектурных достопримечательностей, проводимая на территории греческой столицы – это уникальный шанс для гостей Афин получше узнать об особенностях города. Реализацией идеи занимаются две местные структуры: Ассоциация лицензированных гидов, а также организация, занимающаяся вопросами культуры, спорта и молодежной политики.

В ближайшую субботу 14 марта, туристы смогут познакомиться с районом Псирри. Начало экскурсии в 10-30, всем желающим полюбоваться на красоты данного места и узнать о нем много интересного, следует подойти к станции метро «Площадь Монастираки». В это же время, но на следующий день (15 марта) состоится экскурсия «Древняя Агора», на которой гид поведает о легендарных египетских коллекциях, находящихся в Национальном археологическом музее. Местом сбора назначен дом № 44 на улице Патиссион. Повтор этой экскурсии состоится 22 марта в 10-30 по местному времени. Если 28 марта вы придете к 10-30 к собору Святой Ирины, то сможете совершить незабываемое путешествие по улице Эолу.

Но не забывайте, что во всех случаях количество экскурсантов лимитировано и записываться на мероприятия в сопровождении гида следует заранее, позвонив по телефону (+30) 210 331-30-38. Также помните, что бесплатными являются исключительно услуги проводника – если вход в на территорию какой-либо из достопримечательностей будет платным, то обязанность по оплате билета ложится на туриста. Например, для того чтобы попасть в Национальный археологический музей, вам потребуется отдать кассиру 3-7 евро за одного человека.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта