Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Стоимость проезда изменится сразу в двух городах Греции

Стоимость проезда изменится сразу в двух городах Греции


2014-09-01

Цена билетов на общественный транспорт двух крупнейших греческих городов поменяется. Причём если в Салониках она станет выше, то в Афинах, наоборот, снизится. В Греции подобный пересмотр цен – явление весьма заметное, поскольку происходит очень редко.

Изменения в греческой столице вступят в силу 1 сентября. Стоимость нового билета составит 1,20 евро (что на 0,20 евро дешевле, чем раньше), а время его действия возрастёт на 10 минут (раньше оно составляло полтора часа с того момента, как билет был прокомпостирован). Кроме того, планируется отменить недельный проездной, одноразовый билет (на 1 поездку), проездные сугубо для наземного транспорта (исключая метро), а также возможность прокомпостировать билет повторно в ходе последней поездки.

В то же время, посетителей и жителей Салоников, ждёт с 1.10 значительное подорожание цен на транспортные услуги. Средний рост составит 20-30%. Так, одноразовый автобусный билет подорожает на 0,20 евро и станет стоить 1 евро, а цена билета на две поездки составит 1,20 евро вместо 0,90 евро. Также отменят суточный проездной стоимостью 4 евро, но появятся билеты на три и четыре поездки за 1,50 и 2 евро соответственно. Срок действия билетов составит 90 минут. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта