Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Европейскими спелеологами исследовано порядка 25 неизученных ранее пещер в Корфу

Европейскими спелеологами исследовано порядка 25 неизученных ранее пещер в Корфу


2019-06-13

Известные спелеологи из Европейских стран за 15 дней смогли провести исследование порядка 25 пещер, расположенных в Корфу и неизученных до настоящего времени.

Как отмечает Рене ван Влит, известный спелеолог из Голландии, на Корфу расположено большое количество пещер, о которых многие и не подозревают. Лично он располагает информацией о 186 пещерах, но их на самом деле намного больше. В рамках спелеологической миссии Р.Влит посетил только 25 пещер.

В команде спелеологов оказались Г. Пелт, специалисты Canyon Zone, Rodcl и даже Aventure Verticale, а также местные исследователи Я. Гастератос и Т. Скалитис. Они очень ответственно подошли к выполнению данной довольно сложной миссии. Было изучено большое количество древнегреческих книг и научных статей, написанных в далеком 1957 году. В архиве Корфу спелеологи смогли получить некоторое количество старых карт. На картах 18 века можно отыскать маркировку пещер с их названием.

За 15 дней спелеологи смогли изучить только 25 пещер, среди которых: Полюс Пелаус, Грава в Бузавье, Платесгурна, Gravolithia и др. За каждой из пещер стоит свой миф. Но на этом исследователи не намерены останавливаться. Летом 2019 года состоится очередная спелеологическая миссия.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта