Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Раскопки на холме Кефали в области Лассити

Раскопки на холме Кефали в области Лассити


2017-10-09

На территории Лассити на возвышенности Кефали в текущем году были продолжены работы, связанные с раскопками крупного комплекса с центральной зоной. По предварительным подсчётам грандиозное строение относится к 16-му веку до нашей эры.

В раcкопках принимают участие как специалисты в области археологии, так и студенты со всех стран мира. Раскопки проводятся специалистами Лувенского института под присмотром Инспекции древностей и Бельгийской школы.

Учёные Бельгийской школы выдвинули предположение, по которому строение относится к Неоколониальному периоду и было покинуто по причине извержения вулкана. Подтверждением теории служит нахождение вулканической пыли в помещениях комплекса.

Раскопки начались около двух лет назад, после обнаружения центрального дворика и при его очистке. После проведения дальнейших работ оказалось, что вокруг двора находились церемониальные конструкции с возможностью входа через скрытые проходы с юго-запада. Дальнейшие работы открыли миру ещё две части постройки – восточную и западную.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта