Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > Остров Кос после состоявшегося землетрясения снова готов встречать туристов

Остров Кос после состоявшегося землетрясения снова готов встречать туристов


2017-08-13

Землетрясение магнитудой 6.7 баллов, случившееся в ночь на 21 июля, на греческом острове Кос, наделало немало бед. Его эпицентр находился в Эгейском море, и поэтому пострадал не только Кос, но и турецкий Бодрум. Землетрясение нанесло ущерб еще одному греческому острову - Родосу. Жертвами стихии стали два норвежских туриста, и получили различные травмы еще 120 человек. На островах в тот момент было много отдыхающих из России, но никто из них не пострадал.

Из зданий была повреждена старинная крепость, построенная рыцарями-госпитальерами в XIV-XVI веках, чтобы защищать остров от турков-османов. Кроме этого пострадал минарет древней мечети.

Жизнь на острове постепенно входит в привычный ритм. Сюда возвращаются туристы. Аэропорт снова принимает самолеты - ни здание аэровокзала, ни посадочная полоса не были повреждены. Уцелели и отели острова, они уже ждут туристов, в том числе и российских, для которых греческие острова давно стали любимыми местами для отдыха. На Косе вся туристическая инфраструктура работает в привычном ритме: открыты рестораны и кафе, действуют пляжи и ночные клубы, сувенирные лавки и торговые центры. Остров готов к очередной волне отдыхающих. Сезон на Косе продолжается.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта