Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > На Горе Кентавров открылся зимний сезон

На Горе Кентавров открылся зимний сезон


2016-12-02
На Горе Кентавров открылся зимний сезон

На греческой Горе Кентавров Пелион, расположенной в районе горнолыжного курорта Агриолевкес, в начале декабря стартовал зимний сезон. Данный комплекс можно назвать старейшим на территории страны, так как принимать любителей зимних видов спорта он начал еще в далеком 1967 году.

Сегодня в Агриолевкесе имеется 8 трасс, расположенных на высоте 1170-1471 м. Их общая протяженность составляет 15 км. Добраться до каждой можно при помощи подъемников – их предусмотрено 5.

Основу горнолыжного курорта составляют 4 трассы, одобренные FIS (Международная федерация лыжного спорта) и 5-ти километровая трасса под названием Lang-Lauf, спускаясь по которой можно наслаждаться фантастическими видами на Эгейское море.

На Пелионе удивительно красивая природа: горные пейзажи здесь сменяются на морские и наоборот. Для удобства лыжников и сноубордистов на территории комплекса предусмотрена 3-х уровневая парковка на 800 машиномест, рестораны, бары, шале, пункт по оказанию медпомощи и сервис по прокату оборудования.

Те, кто не умеет обращаться с лыжами и сноубордами, могут обучиться этому в специальной школе, функционирующей на территории Центра. Опытные инструкторы работают с детьми от 3-х лет и со взрослыми.

Горнолыжный комплекс находится неподалеку от Волоса. Дорога из греческого города ведет в богатую на развлечения и временное жилье Портарию и располагающую огромным количеством гостиниц, баров и ресторанов Ханью.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта