Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > Новости > В Фермоне заработал новый музей древностей

В Фермоне заработал новый музей древностей


2016-07-18
В Фермоне заработал новый музей древностей

В древнем греческом городе Фермон появилась новая достопримечательность – Археологический музей. Основу его экспозиции составляют местные находки. В их числе предметы из святилища Аполлона и других храмов, которые были расположены по соседству с ним, а также объекты из городов, входивших в состав Этолийского союза. Все артефакты восходят к доисторическому периоду и ко временам римского владычества.

Экспозиция заняла шесть секций. Археологический материал специалисты расположили в порядке хронологии: от первых следов прибывших на территорию Фермона людей и возведения святилища Аполлона до преобразования города в крупнейший культурный центр Эпитолийского Союза и, в конце концов, его упадка.

Экспозиция снабжена реконструкциями, иллюстрациями и текстами, созданными на основе шрифта Брайля. Отдельный зал Археологического музея отведён под интерактивные приложения и программы образовательного характера. На церемонии открытия культурного учреждения, которая состоялась 17 июля, присутствовал президент Греции Прокопис Павлопулос и некоторые другие чиновники из государственного аппарата.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта