Греция










Мобильная версия


Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Греция > О стране > Фестивали
Общая информация / Экономика / История / Культура / Телевидение

Ежегодные фестивали Греции, которые стоит посетить


Поездка в Грецию ради теплого моря и мифических достопримечательностей стала банальным и неинтересным занятием, тем более для тех, кто успел посетить Акрополь, храм Аполлона, Плаку и прочие увлекательные места. Туристы хотят хлеба и зрелищ, ярких эмоций, новых впечатлений, поэтому планируя поездку в «страну богов» www.onlinetours.ru руководствуются совершенно иными показателями. Афиша ежегодных фестивалей, проводимых на былых просторах древней Эллады, поможет определиться с датой очередного отпуска.

Street Mode Festival – фестиваль уличной культуры. Ежегодно проводится в Салониках, время организации приходится на первые числа сентября. В программе масса концертов, выступления лучших местных и приглашенных исполнителей, шоу-программы, стрит дэнс, паркур, уличный-арт и прочее. Мероприятие рассчитано на публику различной возрастной категории, праздник дополняют игры, забавы для детей, выставки. В среднем праздник посещают около 20 тысяч человек ежегодно.

Первая половина ноября в Салониках знаменует для киноманов начало Международного кинофестиваля. 2017 стал 58-ым по счету годом проведения мероприятия, в котором принимают участие именитые гости зарубежья, проходят показы лучших кинолент снятых в различных уголках планеты, организовываются киносюрпризы и открытые дискуссии между организаторами и зрителями.

Любители драматургии и душещипательных сцен непременно должны попасть на Эллинский фестиваль. Великолепная акустика, неподражаемая атмосфера, великолепные актеры – все это проходит под открытым небом на сцене возродившегося из-под толстого слоя земли эпидаврского театра. Тысячи зрителей замирают на одном дыхании при виде игры актеров. Мероприятие оценят не только любители искусства, но ценители истории и архитектуры. Чтобы попасть на фестиваль, отправляйтесь в отпуск в последних числах июня – начале июля.

Эллинский фестиваль

Праздник желудка можно организовать на Фестивале традиционной родосской гастрономии. Для этого планируйте отпуск в Родос на середину лета c www.onlinetours.ru/otdyh. Шеф-повара лучших ресторанов готовы предложить гостям праздника традиционные блюда в лучшем исполнении. Помимо дегустаций, участников ожидает гарантированное веселье, традиционные скандинавские танцы и веселая музыка.

Открывает завесу прекрасного Athens Photo Festival. Ведущий фото-фестиваль в Юго-Восточной Европе, один из пятерки старейших в мире, проходит на всех выставочных площадках Афин. Кроме работ местных фотографов, гости увидят шедевры мастеров еще из семи ведущих европейских столиц. Событие для тех, кто привык видеть мир в совершенно иных красках. Греция готова дарить своим гостям массу положительных эмоций, здесь каждый найдет для себя развлечение по нраву независимо от времени года.



<< Телевидение 


Infobus [CPS] WW

Авиабилеты
Виза в Грецию
Фото Греции
Афины
Салоники
Родос
Корфу
Халкидики
Кефалония
Санторини
Закинф
Кос
Миконос
Тасос
Эвбея



Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Greece.ru
Правила использования сайта